Иран и Азербайджан проведут совместные военно-морские учения

18 января 2019
A A A


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери объявил о развитии оборонных и военных отношений между Ираном и Азербайджаном, добавив, что "основываясь на соглашении, подписанном всеми прикаспийскими странами, в том числе Азербайджаном, будут проводиться совместные военно-морские учения на море".

Об этом Багери заявил в четверг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Азербайджана Новрузом Мамедовым, сообщает Mehr News.

"Иран приветствует безопасность, стабильность, мир и процветание соседних стран, в том числе Азербайджанской Республики, и я надеюсь, что эта стабильность будет сохраняться и что Исламская Республика Иран не оставит равнодушным никого для поддержания безопасности Азербайджанская Республики", - сказал он.

Иран всегда поддерживал территориальную целостность Азербайджана и заинтересован в скорейшем мирном урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, добавил он.

Багери добавил, что Иран также хочет, чтобы оккупированные территории были возвращены Азербайджану, и чтобы была решена проблема беженцев и вынужденных переселенцев.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.