Израиль уже много лет одурачивает региональные арабские государства иранофобией

16 января 2019
A A A


Ведущая арабская газета написала, что Израиль уже много лет одурачивает региональные арабские государства иранофобией и пытается использовать сектантство в регионе.

Арабоязычная газета "Al-Quds al-Arabi" написала во вторник, что попытки некоторых арабских государств установить тесные отношения с Израилем под предлогом противостояния Ирану демонстрируют их глупость и отсутствие мудрости.

"Эта идея о том, что конфронтация против Ирана обязательно нуждается в единстве с сионистским режимом и нормализации отношений с Тель-Авивом, является просто израильской идеей и приносит пользу этому режиму", - говорится в статье.

Газета пишет, что в течение многих лет Израиль использовал региональные события в свою пользу, и его недавний успех - злоупотребление межрелигиозной войной в регионе и иранофобией, из-за которых некоторые арабские государства Персидского залива тратят миллиарды долларов.

Израиль и его ключевой союзник, США, начали пропаганду против военного присутствия и роли Ирана в регионе, но Тегеран всегда подчеркивал оборонительный характер своей военной программы и помогал региональным государствам в борьбе с террористическими группировками.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.