Законопроект о бюджете Ирана на следующий год подготовлен с учетом несправедливых санкций США

25 декабря 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что законопроект о бюджете на следующий 1398 иранский календарный год  (с 21 марта 2019 года) подготовлен с учетом несправедливых санкций Соединенных Штатов против иранской нации.

Об этом он заявил в понедельник на открытом заседании парламента Ирана, представляя законопроект о бюджете на следующий год, сообщает Mehr News.

Президент Ирана заявил, что антииранские санкции Соединенных Штатов направлены на то, чтобы повлиять на развитие страны и благосостояние людей, и что Вашингтон определенно не сможет достичь этой цели, добавив, что "законопроект о бюджете 1398 года был подготовлен с учетом несправедливых санкций США".

Американцы боятся возможностей Ирана и, несомненно, не достигнут своих целей, сказал он, добавив, что иранская нация будет более бдительно противостоять их давлению.

"Мы преодолеем проблемы с помощью парламента, поддержки людей и руководства Верховного лидера", - добавил Роухани.

"В декабре прошлого года мы столкнулись с некоторыми проблемами, которые заставили американцев ошибочно думать и занять новые позиции против Исламской Республики Иран и ядерной сделки", - отметил он.

Далее он рассказал, что "главная цель Соединенных Штатов, основанная на этих заговорах, санкциях и давлении, которые непосредственно направлены против великой иранской нации, жителей региона и экономических и коммерческих компаний мира против всех международных норм, - это поставить на колени могущественную Исламскую Республику Иран".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.