Россия и Иран провели совещание по международной информационной безопасности

19 декабря 2018
A A A


Иранская и российская делегации встретились в Тегеране во вторник и обменялись мнениями о международной информационной безопасности и угрозах неправомерного использования информационных и коммуникационных технологий.  

Во вторник, в Тегеране, делегации Ирана и России провели встречу для обсуждения вопросов сотрудничества в области международной информационной безопасности. Заседание проходило под председательством заместителя министра иностранных дел по правовым и международным вопросам Голямхоссейна Дехгани с иранской стороны и полпреда президента РФ по международному сотрудничеству в области информационной безопасности Андрея Круцких, сообщает Mehr News.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес, связанных с международной информационной безопасностью, и выразили обеспокоенность по поводу проблем и угроз, связанных с неправильным использованием информационных и коммуникационных технологий.  

Стороны также рассмотрели вопросы, связанные с противодействием неправомерному использованию ИКТ в преступных и террористических целях.

Иран и Российская Федерация также подчеркнули важность продолжения сотрудничества в области международной информационной безопасности с ключевой ролью Организации Объединенных Наций.

Далее, две страны призвали к укреплению двустороннего сотрудничества и договорились о продолжении регулярных переговоров, направленных на институционализацию этого сотрудничества.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.