Президент Ирана: Решение ОПЕК - очередной провал США

10 декабря 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани приветствовал сопротивление стран-членов ОПЕК давлению со стороны США на недавней встрече в Вене и охарактеризовал ее, как очередной провал США.

"Несмотря на попытки американцев вмешаться в дела ОПЕК и попытаться нарушить баланс, благодаря сопротивлению стран-членов и Исламской Республики Иран, и г-на Зангане, их планы были сорваны, что ознаменовало для них очередной провал", - сказал президент Ирана Хасан Роухани во время воскресного заседания кабинета министров, после того, как министр нефти проинформировал его о недавнем заседании ОПЕК, сообщает Mehr News. 

Согласно официальному сайту президента Ирана, кабинет министров затем утвердил законопроект о временном соглашении между Ираном и Евразийским экономическим союзом и его странами-членами о создании Зоны свободной торговли.

Совет министров также обсудил некоторые другие внутренние вопросы.

На недавней двухдневной встрече ОПЕК в Вене, Иран вместе с Венесуэлой и Ливией были освобождены от сокращений по добыче нефти, в то время как другие страны-члены согласились сократить добычу, несмотря на огромные попытки США снизить цены на нефть, что ознаменовало победу для Ирана и неудачу для Соединенных Штатов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.