Президент Ирана пообещал США адекватные меры в случае блокировки иранской нефти

04 декабря 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани обратился к Соединенным Штатам, что если они заблокируют экспорт нефти из Ирана, то ни одна страна Персидского залива не сможет экспортировать нефть.

"Соединенные Штаты должны знать, что мы продаем нефть, и мы будем продавать нашу нефть, и они не смогут блокировать экспорт нефти из Ирана", - сказал он во вторник, обращаясь к жителям города Шахрад в провинции Семнан, сообщает IRIB. 

Соединенные Штаты и израильский режим не могут смириться с идеей о мощном и достойном Иране, и иранская нация не будет кланяться им, сказал Роухани, добавив: "Соединенные Штаты не смогли начать государственный переворот в нашей стране.  Они хотели отделить провинцию Хузестан, наложили санкции против страны и пытаются подорвать власть в Иране, но они потерпели неудачу. Надо понять, почему США злятся на Иран и иранцев".

Президент Ирана Хасан Роухани перечислил беспрецедентные победы иранской нации в отношении США за последние 40 лет, подчеркнув, что страна будет развивать свои отношения с соседними и исламскими странами и миром, несмотря на то, что США подрывают эти меры.

"Соединенные Штаты заявили, что они прекратят экспорт нефти и деловые отношения с Ираном, сделав его изолированным, но они не могут этого сделать и не смогут разорвать наши отношения со странами региона", - подчеркнул Роухани.

"Наши враги не могут победить Иран, мы будем продолжать укреплять наши отношения с миром, несмотря на желание США. Мы будем расширять нашу торговлю с миром, несмотря на желание США", - сказал иранский президент. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.