В Иране, за неделю конфисковано 12 000 кг наркотиков

30 ноября 2018
A A A


В течение прошедшей недели, иранским силам по борьбе с наркотиками удалось захватить более 12 000 килограммов различных видов незаконных наркотиков, сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с наркотиками.

Общий объем изъятий за прошедшую неделю составил 12 676 кг различных видов наркотиков, что на 25% больше по сравнению с изъятиями неделей ранее, рассказал бригадный генерал Ассадолла Хадинежад, сообщает Tasnim News.

Командующий заявил, что большинство незаконных наркотиков составляют опиум, составляющий 10 333 кг, что составляет 81% от общего изъятого объема.

Он также рассказал, что среди захваченных незаконных наркотиков 841 кг гашиша, 384 кг морфина, 512 кг героина.       

Иран, имеющий общую 900-километровую границу с Афганистаном, и поэтому используется в качестве основного канала для контрабанды афганских наркотиков наркоманам в Европе.

Несмотря на высокие экономические и человеческие издержки, Исламская Республика активно занимается борьбой с наркотиками в течение последних десятилетий.

Страна потратила более 700 миллионов долларов на герметизацию своих границ и предотвращение транзита наркотиков, предназначенных для европейских, арабских и центральноазиатских стран.

Война с торговцами наркотиками, поступающими из Афганистана, за последние четыре десятилетия унесла жизни почти 4000 иранских полицейских.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.