В ближайшие несколько месяцев Иран отправит три спутника в космос

29 ноября 2018
A A A


В ближайшие несколько месяцев Иран отправит три спутника в космос, заявил заместитель министра обороны Ирана в четверг.

"Спутники изготовлены в Иране и будут размещены на разных орбитах", - рассказал бригадный генерал Кассем Такизаде на церемонии, посвященной присоединению двух кораблей к иранскому флоту, сообщает IRNA. 

Говоря о силе сдерживания страны, он сказал: "Иран смог изготовить высокоточную ракету класса "земля-земля" с дальностью до 2000 километров".

Он добавил, что Иран использует ученых Министерства обороны, университетов и наукоемких компаний для создания различного оборудования. 

Он также рассказал, что новое вооружение, разработанное Ираном, использовалось против ИГИЛ. 

Заместитель министра обороны Ирана добавил, что страна добилась очень высоких достижений в ракетных и противокорабельных отраслях, некоторые из которых превосходят Запад. Он подчеркнул, что также запущена производственная линия истребителя "Kowsar".

"Мы планируем стать наивысшей силой в авиации. Мы разработали различные превосходные технологии для беспилотных летательных аппаратов. Теперь мы можем находить, распознавать и наводить на мишени с помощью дронов". "Появляются и очень совершенные радары", - добавил генерал.

Генерал Такизаде анонсировал, что на пороге 40-летия Исламской революции, 11 февраля, будет представлено несколько новых достижений.

Отметив, что Иран никогда не начнет войну, но если он будет подвергнут вторжению, мы будем отчаянно противодействовать врагу, добавил генерал. Он также заявил,  что присутствие Ирана в международных водах является символом полной готовности и отталкивает региональные и внерегиональные угрозы.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.