Аятолла Хаменеи встретился с высшим офицерским составом ВМФ Ирана

29 ноября 2018
A A A


В День национального флота Ирана, в среду, группа военно-морских командиров и официальных лиц встретилась с лидером Исламской революции аятоллой Али Хаменеи и главнокомандующим вооруженными силами.

Во время встречи, на которой также присутствовали министр обороны Амир Хатами и командующий армии Абдолраххим Мусави, лидер сказал, что зависимость от молодых, набожных и мотивированных человеческих сил является ключом к решению проблем во всех секторах, в том числе в вооруженных силах, сообщает Tehran Times.

Подчеркнув необходимость активизации усилий и подготовки, аятолла Хаменеи сказал: "Расширьте свои способности и подготовительные усилия настолько, насколько это возможно, чтобы враги Ирана даже не осмеливались угрожать этой великой нации".

Лидер Ирана добавил: "Исламская Республика не намерена ни с кем начинать войну, однако вам нужно настолько укрепить свои способности, чтобы враг не только боялся нападать на Иран, но и, в результате единства, солидарности и эффективного присутствия вооруженных сил на местах, тень запугивания и угроз также ушла от иранского народа".

Аятолла Хаменеи сказал, что ввиду огромного фронта врагов, с которыми сталкивается Иран, необходимо ускорить интенсивную работу во всех секторах.

Выражая похвалу вооруженным силам за их достижения, он сказал: "Нынешнее поколение ВМФ глубоко верит в свои изобретательность и способности, а реализация таких проектов, как добавление в военно-морские силы эсминца "Саханд", подводных лодок "Фатех" и "Гадир", предвещает возможность большего прогресса".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.