Заместитель главы МИД РФ Вершинин и посол Ирана в России Мехди Санаи обсудили ситуацию в Сирии

27 ноября 2018
A A A


Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин и посол Ирана в России Мехди Санаи обсудили ситуацию в Сирии в контексте подготовки к очередной встрече по сирийскому урегулированию в Астане.

Очередная встреча по Сирии в формате Астаны состоится 28-29 ноября 2018 года. Как сообщили ранее в МИД Казахстана, участие в ней подтвердили Иран, Россия и Турция, делегации Дамаска и оппозиции, а также Иордания в качестве наблюдателя, сообщает IRNA.

"Стороны обсудили складывающуюся ситуацию вокруг Сирии, в том числе в контексте подготовки очередной Международной встречи в Астанинском формате", — говорится в сообщении на сайте МИД России.

В российском дипломатическом ведомстве добавили, что в ходе беседы Вершинина и посла Ирана Мехди Санаи также состоялся обмен мнениями по ряду актуальных вопросов региональной повестки дня, включая обстановку в Йемене.

В Астане прошли уже девять раундов переговоров по урегулированию ситуации в Сирии. Главным решением встреч в Астане стало создание зон деэскалации, которые позволили значительно снизить уровень насилия в Сирийской Республике. Десятый раунд в астанинском формате прошел 30-31 июля впервые не в столице Казахстана, а в Сочи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.