МАГАТЭ снова подтвердило выполнение Ираном обязательств по ядерной программе

23 ноября 2018
A A A


Генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано в очередной раз подтвердил, что Иран выполняет свои обязательства по ядерным вопросам в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA).

В своем последнем докладе Совету управляющих МАГАТЭ в четверг 22 ноября Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано в очередной раз подтвердил, что Иран полностью выполняет свои обязательства по JCPOA, сообщает Mehr News.

"Мой отчет о проверке и мониторинге в Исламской Республике Иран в свете резолюции 2231 (2015) Совета Безопасности Организации Объединенных Наций охватывает соответствующие мероприятия Агентства в этой стране за последние несколько месяцев", - говорится в докладе Амано.

В заявлении генерального директора МАГАТЭ также отмечается, что "Иран выполняет свои обязательства в области ядерной энергетики в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий. Важно, чтобы Иран продолжал в полной мере выполнять эти обязательства".

Между тем, по словам Амано, Агентство продолжает проверять ядерные материалы, объявленные Ираном в соответствии с Соглашением о гарантиях. Продолжаются оценки относительно отсутствия незаявленных ядерных материалов и деятельности в Иране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.