Ответ Ирана на болтовню Саудовской Аравии всегда был и будет "молчаливым, но болезненным"

16 ноября 2018
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Мохаммад Али Джафари заявил, что ответ Ирана на болтовню Саудовской Аравии всегда был и будет "молчаливым, но болезненным".

Выступая на пресс-конференции в четверг, генерал Джафари сказал, что саудиты и некоторые другие региональные правительства столкнулись с реакцией на их критику в отношении Исламской Республики, добавив, что остальные ответы последуют в отношении их в ближайшее время, сообщает Mehr News.

"Некоторые из наших реакций на них не могут быть раскрыты общественности и СМИ, и именно это их больше всего раздражает", - отметил генерал.

Глава КСИР указал на роль Ирана в борьбе с терроризмом в Сирии и заявил, что, основываясь на продолжающиеся мирные переговоры по арабской стране, сирийское правительство попросило Исламскую Республику организовать некоторые подразделения в качестве "Стражей мира" в Идлибе и на юго-западе Сирии.

"В настоящее время в Сирии не ведется война, и для поддержания мира в указанных регионах будет развернуто ограниченное число военных сил", - сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.