В Иране казнены коррупционеры, скупившие 2 тонны золотых монет

14 ноября 2018
A A A


В Иране казнены два финансовых преступника, которые накопили две тонны золотых монет, чтобы спекулировать на золотом рынке страны.

Вахид Мазлумин и его сообщник Мохаммад Эсмайил Кассеми были казнены в тюрьме в среду утром после того, как Верховный суд страны оставил в силе смертные приговоры и законный процесс был завершен, сообщает Tasnim News.

58-летний Мазлумин был арестован в июле за скупку монет в течение 10 месяцев, чтобы спекулировать на рынке. Две тонны были бы эквивалентны примерно 250 000 монет.

С конца августа судебная система Ирана проводит публичные судебные процессы над лицами, участвующими в крупных делах по экономической коррупции.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи ранее разрешил начальнику судебной системы аятолле Садеку Амоли Лариджани принять специальные меры для борьбы с экономической коррупцией и призвал к быстрому и справедливому судебному разбирательству в отношении финансовых преступлений.

Лидер описал прямое и недвусмысленное отношение к экономической коррупции, как одну из основных обязанностей судебных органов, подчеркнув, что противоборство с экономической коррупцией должно быть решающим и эффективным.

Лидер Ирана призвал судебную систему полностью информировать людей о своих мерах по борьбе с экономической коррупцией, заявив, что судебная система должна позволить людям осознать подлинность ее антикоррупционных мер.  


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 15.11.2018

Молодцы, всё правильно сделано, и сказать нечего.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.