Аятолла Мовахеди Кермани: США не достигнут своих целей в отношении Ирана

02 ноября 2018
A A A


"Возможность того, что Америка сможет достичь своих экономических целей путем введения санкций против Ирана, слаба, но она, конечно же, не достигнет своих политических целей", - заявил в Тегеране временный глава Пятничной молитвы  айатолла Мохаммад-Али Мухеди Кермани.

Аятолла Мохаммад-Али Мовахеди Кермани сказал, что мечта Соединенных Штатов о победе над Ираном никогда не сбудется, подчеркнув, что США будут и дальше изолироваться, санкционируя Иран, сообщает Mehr News.

Аятолла Мовахедхи Кермани обратился к президенту США Дональду Трампу, заявив, что США не могут продолжать свою политику издевательств, и даже их европейские союзники устали от такой политики.

"Соединенные Штаты хотят наказывать страны, которые соблюдают закон, но такая политика будет иметь последствия, и Соединенные Штаты будут изо дня в день изолироваться", - подчеркнул он.

Аятолла указал на шестую трехстороннюю встречу между министрами иностранных дел Ирана, Азербайджана и Турции в Стамбуле, отметив, что все страны региона, за исключением некоторых, поддерживают Иран и выступают против санкций США.

Он сказал, что на встрече в Стамбуле, участники пообещали продолжить сотрудничество с Ираном, несмотря на риск санкций со стороны США, подчеркнув, что мечты США никогда не сбудутся.

Мовахеди Кермани также напомнил о жестоком убийстве Джамала Хашогджи саудовским режимом, заявив, что американцы не знают, как продолжать доить саудовцев, но при этом избегать гнева мира.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.