Сотрудничество между Тегераном, Москвой и Анкарой сложилось в Сирии

24 октября 2018
A A A


Сотрудничество между Тегераном, Москвой и Анкарой сложилось в Сирии, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин.

Вершинин выступил с заявлением во вторник на трехсторонней встрече с представителями Ирана Хоссейном Джабери Ансари и Турции Седатом Оналом, сообщает IRNA.

Он сказал, что сокращение насилия в Сирии, победа над террористами и прокладывание пути для нахождения политического решения сирийских проблем являются самым большим достижением трех сторон в Сирии. 

Поддержание сотрудничества в соответствии с решениями встреч в Астане подготовило почву для улучшения условий в Сирии, добавил он. 

Вершинин рассказал, что сотрудничество между Ираном, Россией и Турцией поможет конфликтующим сторонам перейти к политическому урегулированию. 

Он также упомянул о подписании соглашения о создании безопасных зон в Сирии, как о важнейшем достижении четвертого раунда переговоров в Астане.

Сирийская армия при поддержке Ирана и России нанесла тяжелый урон террористам, и в результате более 80 000 террористов были убиты, а 95% захваченных ими территорий теперь находятся под контролем сирийского правительства, сказал Вершинин. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.