Джек Стро: Санкции против Ирана являются самой серьезной ошибкой во внешней политике США

19 октября 2018
A A A


Бывший министр иностранных дел Великобритании Джек Стро заявил, что введение санкций в отношении Ирана является самой серьезной ошибкой во внешней политике США.

Он отметил, что США изолированы на международной арене в результате введения санкций в одностороннем порядке против Исламской Республики Иран, добавив, что "нынешние санкции, введенные в отношении Ирана, не являются самыми жесткими санкциями, а скорее являются самой серьезной ошибкой в американской внешней политике", сообщает Mehr News.

Выступая на конференции, озаглавленной "Перспективы и развитие торгово-экономических отношений между Ираном и Великобританией", состоявшейся в четверг вечером в Лондоне, Стро сказал: "Британское правительство полностью поддерживает Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA)".

Он упомянул недавнее замечание советника по безопасности Белого дома Джона Болтона, заявившего, что недавние санкции, введенные против Ирана, являются самыми жесткими, и сказал: "По его мнению, эти санкции являются наиболее жесткими санкциями, введенными против Ирана, в то время как они [санкции] в значительной степени направлены на бедных и обездоленных людей страны".

Стро снова подтвердил, что нынешние санкции, введенные против Ирана, являются самой серьезной ошибкой во внешней политике США.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.