Иран призывает к скорейшим совместным действиям с Пакистаном по спасению заложников

19 октября 2018
A A A


Министр внутренних дел Ирана Абдольреза Рахмани Фазли призвал к немедленной совместной операции с Пакистаном в целях обеспечения освобождения иранских пограничников, которые были похищены на границе с Пакистаном.

В письме к министру иностранных дел Пакистана Шехриру Хану Африди иранский министр призвал правительство Исламабада выполнить свои обязательства в области безопасности и предотвратить нападения изнутри Пакистана на пограничные посты Ирана, сообщает Tasnim News.

Его письмо появилось после того, как пакистанская террористическая группировка похитила 14 иранских пограничников и ополченцев на пограничном посту в регионе Мирджаве, в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан.

Рахмани Фазли также подчеркнул решимость Ирана принять меры против террористических групп и такфиристов, отметив: "Все усилия должны быть направлены на освобождение заложников, решительную борьбу с террористами и предотвращение таких горьких инцидентов".

Иранский министр, наконец, призвал к немедленной совместной операции с Пакистаном по освобождению похищенных в рамках двусторонних отношений между Ираном и Пакистаном, норм добрососедства и обязательств по обеспечению безопасности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.