Убийство режимом Эр-Рияда журналиста Джамала Хашогджи не сильно удивило иранцев

18 октября 2018
A A A


Убийство режимом Эр-Рияда саудовского журналиста Джамала Хашогджи не сильно удивило, заявил советник спикера парламента Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан, сообщает RT Arabic.

Саудовская Аравия, которая до сих пор убила многих мирных жителей, детей и женщин в Йемене, также может иметь такую же ​​реакцию на своих критиков и оппозицию, сказал Хоссейн Амир Абдоллахиан. "По делу Хашогги мы будем ждать результатов турецких расследований", - добавил он.

59-летний саудовский журналист, который покинул свою страну после того, как бен Сальман был назван наследным принцем и переехал в США, исчез 2 октября после входа в саудовское консульство в Стамбуле, чтобы собрать документы для своего предстоящего брака.

В своих статьях, опубликованных главным образом в Washington Post, он резко осуждал политику Саудовской Аравии, включая войну Саудовской Аравии против Йемена, финансовый кризис между Саудовской Аравией и Канадой и арест активистов за права женщин.

Некоторые неофициальные источники говорят, что саудовские агенты службы безопасности пытали и жестоко убили известного журналиста в саудовском консульстве в Стамбуле, расчленив его тело на куски.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.