КСИР Ирана увеличил дальность своих военно-морских ракет до 700 км

17 октября 2018
A A A


Командующий Воздушно-космическими силами Корпуса стражей Исламской революции бригадный генерал Амир Али Гаджизаде заявил, что КСИР увеличил дальность своих военно-морских ракет до 700 км и отметил, что все иранские ракеты, даже те, которые находятся в запасе, теперь обладают точностью удара.

"Мир является свидетелем того, что Исламская Республика Иран занимает первое место в регионе и 7-е или 8-е место в мире и опережает (северных) корейцев в ракетной области", - сказал генерал Хаджизаде, обращаясь к ряду должностных лиц и командиров иранских вооруженных сил в Тегеране во вторник, сообщает Fars News.

Он также сообщил, что Иран входит в список 15 ведущих государств мира по созданию беспилотников и стоит даже выше России и Китая. "Мы также обладаем хорошими возможностями в области противовоздушной обороны и имеем оборудование более совершенное, чем у России, Франции, Китая и Великобритании".

Генерал Гаджизаде рассказал, что все ракеты иранского производства с дальностью полета от 200 км до 2000 км обладают способностью наносить высокоточные удары, добавив, что ракеты, произведенные и накопленные ранее, также модифицированы до необходимого уровня.

Он добавил, что иранские специалисты также производят баллистические ракеты класса "земля-море" со сложной технологией, отметив, что они могут поражать вражеские суда на расстоянии до 700 км.

Его выступление последовало после того, как министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами подчеркнул самодостаточность страны в различных военных и оборонных сферах, проигнорировав любые опасения по поводу санкций и давления США.

"Сегодня я должен объявить, что мы не обеспокоены санкциями, потому что мы обеспечили все наши оборонительные потребности во всех морских, воздушных и наземных секторах", - сказал генерал Хатами в кулуарах 4-го Международного Азиатско-Тихоокеанского форума по военной медицине в Тегеране в понедельник.

Он подчеркнул готовность иранских вооруженных сил противостоять любой угрозе и опасности, направленной на подрыв безопасности страны.

Генерал Хатами упомянул о недавних ракетных ударах Ирана по террористам в Сирии и заявил, что они демонстрируют возможности и сильную волю страны противостоять угрозам.

1 октября КСИР Ирана нанес удары с помощью ракет и беспилотников по опорным пунктам ИГИЛ на востоке Сирии в ответ на теракт, произведенный 22 сентября на юго-западе Ирана, в Ахвазе.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.