57-я флотилия ВМФ Ирана прибыла в пакистанский порт Карачи

11 октября 2018
A A A


57-я флотилия Военно-морского флота Ирана, состоящая из трех военно-морских кораблей, прибыла в пакистанский порт Карачи с посланием "дружбы и доброй воли".

В этот порт прибыла группа старших пакистанских военно-морских командиров, глава Генерального консульства Ирана в Карачи Ахмед Мохаммади и группа сотрудников Генерального консульства Ирана в Карачи, приветствуя иранский флот, сообщает IRNA. 

Военно-морская эскадра прибыла в Пакистан с посланием мира и дружбы от иранского правительства и нации, и это обычное действие между флотами стран мира.

Капитан Амир Хоссейни Аррани описал главную цель поездки, как демонстрация "мощи и способности Исламской Республики Иран", и сказал: "Эта миссия выполняется по приказу Верховного лидера и для совместных учений между двумя странами - Ираном и Пакистаном". 

Он добавил, что в дополнение к международным традициям и обычаям, мы продвигаемся к углублению отношений с нашими соседними странами, а также планируем провести совместную разведывательно-спасательную операцию в прибрежных водах Пакистана. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.