Новый президент Ирака призвал к расширению связей с Ираном

08 октября 2018
A A A


Недавно избранный президент Ирака Бархам Салих подчеркнул решимость своей страны развивать отношения и сотрудничество с Исламской Республикой Иран.

Недавно избранный президент Ирака Бархам Салих встретился с послом Ирана в Багдаде Ираджем Масджеди в воскресенье вечером во дворце Ас-Салам, сообщает Mehr News.

В ходе встречи президент Салих отметил общие черты и давние отношения между двумя странами, призвав к углублению двусторонних связей в различных областях.

Он добавил, что он разговаривал с лидерами региональных стран по телефону и встречался с различными послами, чтобы подчеркнуть необходимость ослабления напряженности на Ближнем Востоке и расширения отношений с Ираном.

Он подчеркнул, что развитие отношений и взаимодействия между странами региона принесет пользу Ираку, а также всему региону.

Иранский посол, со своей стороны, поздравил Бархама Салиха с избранием на пост президента Ирака, и заявил о готовности активизировать свои усилия по дальнейшему расширению отношений между двумя странами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.