Аятолла Хаменеи: Иранский народ, безусловно, сможет победить санкции США

05 октября 2018
A A A


Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи подчеркнул, что иранский народ, безусловно, сможет победить санкции США.

Аятолла Хаменеи сделал это заявление, выступая на собрании 100 000 членов народного ополчения "Басидж" и высокопоставленных военных на стадионе Азади в Тегеране в четверг, сообщает Fars News.

"После обширных исследований, враг пришел к санкциям, чтобы противостоять Исламской республике. У него нет другого выбора, кроме как вводить экономические санкции, поскольку он заходит в тупик во всех других направлениях", - сказал он, подчеркнув, что "экономические санкции более хрупки, чем наша национальная экономика".

"Наша национальная экономика может победить санкции. Провал санкций будет означать (окончательное) поражение для Америки, и США, если Бог даст, должны снова получить пощечину от иранской нации,  с этим поражением", - подчеркнул аятолла Хаменеи.

"Враг намерен подтолкнуть иранскую нацию к такому выводу, что страна зашла в тупик и у нее нет другого выбора, кроме как преклонить колени и уступить США", - сказал он, добавив, что те, кто продвигает такую точку зрения у себя дома, являются предателями страны.

Аятолла Хаменеи заверил, что он с помощью народа "не допустит, чтобы такое произошло в стране".

Далее лидер Ирана заявил, что иранская нация была благословлена "непобедимостью", которая коренится в Исламской революции 1979 года, в ее восьмилетней Священной обороне во время войны с бывшим иракским режимом в последующие годы и в ее стойком сопротивлении в течение последних 40 лет всем вражеским заговорам.

Он напомнил, что президент США Дональд Трамп недавно сказал некоторым европейским лидерам, что исламский строй в Иране будет свергнут через 2-3 месяца, и добавил, что такие комментарии не являются чем-то новым.

Тем не менее, почти 40 лет спустя после революции, Исламская Республика стала только более могущественной, сказал лидер. "Враг иранской нации не сумел понять революцию и революционный дух. Этот неправильный анализ вводит его (врага) в заблуждение в течение этих лет", - сказал он.

"Они (американцы) боятся исламской власти и мощи революции", - сказал аятолла Хаменеи.

Иранский лидер далее посоветовал, чтобы "и молодежь, и власти передавали врагу послание силы, а не послание слабости".

Противник, сказал лидер, отступит, если столкнется с национальным единством, силой и твердой решимостью, и если внутренние расколы будут отложены.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.