Две подводные лодки класса "Гадир" поставлены ВМФ Ирана в районе Макранского побережья

03 октября 2018
A A A


Две подводные лодки класса "Гадир" были доставлены иранским Военно-морским силам, находящимся в прибрежной полосе Макрана, протянувшегося вдоль Персидского залива и Оманского залива, в присутствии командующего ВМС Ирана контр-адмирала Хоссейна Ханзади.

Выступая на церемонии в районе порта Джаск, в южном Иране, во вторник, контр-адмирал Ханзади подчеркнул способность страны производить различные самодельные вооружения и военную технику, сообщает Fars News.

Он описал Военно-морской флот как символ могущества иранской нации на море, предупредив врагов о том, что любая агрессия против страны, нарушение ее вод и границ получит сокрушительный ответ.

Подводные лодки класса "Гадир" оснащены технологией эхолота и могут одновременно запускать ракеты и торпеды.

В августе, контр-адмирал Ханзади объявил, что ВМФ Ирана скоро будет снабжен новой современной подводной лодкой, произведенной внутри страны, которая удивит врагов.

"Подводная лодка класса "Фатех" присоединится к флоту к концу этого (иранского) года", - сказал контр-адмирал Ханзади. Он заверил: ""Фатех" - это сюрприз ВМФ для тех, кто показывает нам свои когти и зубы".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.