Если Израиль продолжит атаки на сирийскую армию в поддержку террористов, он столкнется с печальными последствиями

28 сентября 2018
A A A


Глава иранской службы безопасности заявил, что если Израиль продолжит атаки на сирийскую армию и контртеррористические силы в поддержку террористических групп, он столкнется с печальными последствиями.

Сехретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана контр-адмирал Али Шамхани выступил с заявлением в четверг на встрече с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, который прибыл в Тегеран для участия в первом заседании секретарей и советников по безопасности региональных государств, получившем название "Региональный диалог по вопросам безопасности".

"Сионистский режим пытается укрепить кризис в Сирии и предпринимает действия для прямой поддержки террористических групп, нацеливая их на сирийскую армию и контртеррористические силы, но если он продолжит [свои атаки], он столкнется с прискорбными реакциями", - сказал адмирал Шамхани на этой встрече, сообщает Mehr News.

Он приветствовал положительные результаты сотрудничества в области безопасности и борьбы с терроризмом между Ираном и Россией, добавив, что "принципиальная политика двух стран в развитии сотрудничества ... в различных областях политики, экономики и безопасности сыграла решающую роль в работе над региональными кризисами безопасности".

Глава иранской службы безопасности далее выразил свою признательность России за поддержку Ирана в отношении одностороннего подхода Соединенных Штатов.

В свою очередь, Николай Патрушев выразил свою признательность Ирану за проведение первого "Регионального диалога по безопасности", в котором он назвал его успешным продолжением надежной борьбы Ирана с терроризмом и попыток создать мир и стабильность в регионе.

Патрушев отметил: "Сегодня наш регион сталкивается с угрозой перемещения нефункционирующих террористов из Ирака и Сирии [в другие районы региона] со стороны Соединенных Штатов и некоторых из их союзников", - добавив, что расширение регионального сотрудничества для решения этого тревожного явления неизбежно.

"Если не будет серьезной конфронтации в отношении односторонних и опасных мер США, Афганистан скоро столкнется с аналогичным кризисом, как тот, который был испытан в Ираке и Сирии", - подчеркнул секретарь Совета безопасности России.

Объясняя эффективную роль Ирана, России и Турции в снижении напряженности в Сирии и приветствуя недавнее соглашение между Россией и Турцией по провинции Идлиб, он добавил, что "правительство США не жалеет усилий для предотвращения возвращения безопасности в регион и использует терроризм в качестве инструмента в соответствии со своими целями против действий, предпринимаемых нашими правительствами для восстановления мира и стабильности в регионе".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.