Президент Ирана высказал свое мнение о будущем Сирии

27 сентября 2018
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани подчеркнул необходимость возвращения сирийского народа на родину и участия в выборах, чтобы они могли принять решение о своем будущем после установления безопасности в этой стране с помощью сирийской армии и ее союзников, включая Иран.

"Сегодня в Сирии была установлена ​​большая безопасность, но все еще есть гораздо больше проблем. Наши усилия направлены на возвращение безопасности в страну, чтобы сирийские беженцы смогли вернуться в свою страну", - сказал президент Ирана, обращаясь к ряду мусульманских лидеров в Нью-Йорке в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает Fars News.

Он подчеркнул важную роль Ирана в изгнании террористических группировок из Сирии и сказал: "Будущее Сирии, безусловно, должно решаться сирийцами и путем голосования и выборов народа".

Хасан Роухани назвал терроризм такфиристов самой большой угрозой исламу и сказал, что террористы ИГИЛ не просто обезглавливали невинных людей, а пытались исказить веру людей в ислам, который является религией милосердия.

В прошлую субботу главный помощник верховного главнокомандующего Ирана Яхья Рахим Сафави подчеркнул усилия страны по установлению устойчивого мира и безопасности в регионе и сказал, что США будут вынуждены покинуть Западную Азию.

"Иран смог подтолкнуть регион к спокойствию и безопасности, не будет устойчивой безопасности и мира в регионе без Исламской Республики Иран", - сказал генерал Рахим Сафави, выступая на форуме в Тегеране.

Генерал Рахим Сафави сказал тогда, что Иран показал региональным государствам, что безопасность может быть создана в регионе Персидского залива и в Западной Азии через региональное сотрудничество и без присутствия американцев.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.