Действия США в отношении ядерной программы Ирана, показывают их изоляцию, а не Ирана

26 сентября 2018
A A A


Переговоры между Ираном и оставшимися сторонами по знаменательной ядерной сделке, заключенной в 2015 году, показывают изоляцию США, а не Ирана, заявил высокопоставленный российский депутат.

Константин Касачев, председатель Комитета Совета Федерации РФ по международным делам, сообщил агентству РИА Новости во вторник, что министерская встреча подчеркнула необходимость сохранения соглашения между Ираном и группой 4 + 1 (Великобританией, Францией, Германией, Китаем и Россией).

Встреча, состоявшаяся в понедельник, показывает, что именно США изолированы, а не Иран, и что нынешняя ситуация полностью отличается от условий до этого соглашения, сообщает IRNA. 

Несмотря на приверженность Ирана ядерной сделке, президент США Дональд Трамп объявил в мае этого года, что Вашингтон выходит из соглашения.  После выхода Трампа из соглашения США восстановили против Ирана некоторые санкции.

Остальные стороны сделки не одобрили решение США и не будут следовать их шагам. Они изо всех сил пытаются сохранить это международное соглашение и расширять экономическое сотрудничество с Ираном. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.