Заседание СБ ООН в среду, пройдет против пожеланий Трампа и далее изолирует США

26 сентября 2018
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Аракчи выразил уверенность в том, что заседание Совета Безопасности ООН в среду, где Трамп намерен развернуть антииранскую кампанию, будет идти против пожеланий Трампа и далее изолирует США.  

"Нам сообщили, что все европейские члены Совета Безопасности намерены поддержать ядерную сделку и подчеркивают необходимость сохранения приверженности ее осуществлению", - заявил в среду заместитель министра иностранных дел по политическим вопросам Аббас Аракчи, сообщает Mehr News.

"Я уверен, что встреча в среду пройдет вопреки желанию господина Трампа, и это только еще больше изолирует США", - добавил он.

Аракчи затем каснулся обращения президента Ирана Роухани на сессии Генеральной Ассамблеи ООН прошлой ночью, сказав: "Г-н Рухани сказал США, что, если они все еще хотят вернуться в JCPOA и провести переговоры, они должны знать, что было бы намного легче вернуться на шесть месяцев назад, чем на шесть лет назад. США должны отметить, что, если они вернутся в JCPOA, на этот раз настанет очередь Ирана, чтобы ставить условия, и одним из них будет являться полное выполнение обязательств по сделке".

"Конечно, нет перспективы для этого, потому что США еще не достигли зрелости", - добавил он.

Затем он упомянул результаты министерского совещания E3 / EU + 2, в котором другие стороны, подписавшие ядерное соглашение с Ираном, и глава внешней политики ЕС предложили некоторые механизмы для содействия торговле с Ираном, заявив, что это был важный шаг вперед.

Он добавил, что европейские страны всерьез ищу способы продолжить свою законную торговлю с Ираном, не сталкиваясь с последствиями санкций США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.