Депутат похвалил генерала КСИР Солеймани за спасение армян и ассирийцев в Сирии

19 сентября 2018
A A A


Армянский член парламента Ирана Карен Ханлари похвалил командующего спецподразделения "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майора Касема Солеймани за его усилия по борьбе с террористическими группами и спасению жизни армянского и ассирийского народов в Сирии.

"Я должен поблагодарить генерала Касема Солеймани и других военнослужащих вооруженных сил, которые присутствуют в Сирии по просьбе правительства этой страны, за обеспечение безопасности. Они смогли уберечь сирийских армян и ассирийцев во многих условиях от резни и получения серьезного вреда", - сказал Ханлари в интервью Fars News.

Он добавил, что армяне, в основном, живут в регионе Алеппо в Сирии, который был оккупирован ИГИЛ и "Фронтом ан-Нусрой" ("Тахрир аль-Шам Хайат"), и они находились под сильным давлением, и многие из них были убиты террористами. Он отметил, что в ряде случаев, иранские военные советники в Сирии спасали их от смертельной опасности, которую представляют собой террористы.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.