МИД Ирана отклонил обвинения Манамы о въезде иранских граждан по поддельным паспортам

10 сентября 2018
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана в воскресенье отклонил заявления агентства безопасности Бахрейна о том, что оно арестовало 14 иранских граждан за незаконный въезд с поддельными азиатскими паспортами, подчеркнув, что Тегерану не было предоставлено никаких документов на этот счет.

"Это не может быть подтверждено только утверждением о том, что эти люди изначально являются иранцами и въехали в Бахрейн с поддельными паспортами, и мы не можем выразить никакого дальнейшего мнения, пока не получим полную информацию об этом", - сказал Бахрам Касеми в воскресенье, сообщает Fars News.

Он добавил, что никаких документов об иранском происхождении задержанных представлено не было.

Касеми напомнил, что Иран и Бахрейн разорвали связи несколько лет назад, и "поэтому правительство Манамы не выдает виз иранским гражданам, и, поэтому, в основном, не происходит обменов между двумя странами, и нет возможности для иранских граждан посетить Бахрейн".

Бахрейн разорвал все дипломатические связи с Ираном в 2016 году, заявив, что Тегеран вмешивается в его внутренние дела.

Решение было принято на следующий день после того, как Эр-Рияд разорвал связи с Ираном после того, как разгневанные демонстранты ворвались в посольство Саудовской Аравии в Тегеране после казни видного шиитского священнослужителя в Саудовской Аравии.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.