Аятолла Хаменеи: Вражеская пропаганда преувеличивает проблемы Ирана

07 сентября 2018
A A A


Лидер Исламской революции Аятолла Хаменеи в четверг обратил внимание на информационную войну, развязанную американскими и израильскими шпионскими агентствами, направленную на преувеличение текущих экономических проблем Ирана.

Аятолла Хаменеи выступил с замечаниями на встрече с членами Ассамблеи экспертов в четверг, сообщает Mehr News.

"Сегодня Исламский государственный строй сталкивается с тотальной экономической войной, которую ведет партия войны с максимальной точностью и усилиями, - сказал он, добавив, - но помимо этой экономической войны, происходит еще одна важная война в сфере средств массовой информации, которой часто пренебрегают".

Далее лидер Ирана добавил: "Согласно разведданным, которые мы получили, американские и сионистские шпионские агентства, финансируемые некоторыми региональными государствами вокруг нас, начали информационную и пропагандистскую войну, и строят планы и осуществляют серьезные попытки заразить общественное мнение нашего общества".

Аятолла Хаменеи предупредил, что война в средствах массовой информации направлена на создание тревоги, отчаяния и пессимизма среди иранского народа, преувеличивая текущие экономические проблемы страны.

Он отметил, что вопросы, связанные с повышением стоимости золотых монет и иностранной валюты в условиях снижения стоимости национальной валюты, являются результатом этой информационной войны и сфабрикованной шумихи, направленной на то, чтобы иранский народ потерял доверие к правительственным организациям.

Далее иранский лидер предостерег от преувеличения в разговорах о проблемах страны, заявив, что преувеличение усугубит тревогу общественного мнения и распространит "вирус пессимизма" в обществе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.