Народное ополчение Ирана "Басидж" готово решить проблемы промышленности и сельского хозяйства

06 сентября 2018
A A A


Глава иранского народного ополчения "Басидж" Голямхоссейн Гейбпарвар заявил в среду, что "Басидж" планирует помочь решить проблемы страны в области промышленности и сельского хозяйства.

"Басидж" объявил о своей готовности решать проблемы, потому что нынешняя ситуация в стране серьезная, сказал он на конференции в Тегеранском университете, сообщает Tehran Times.

Указывая на текущую экономическую войну против страны, он сказал: "Некоторые люди говорят, что проблемы страны могут решаться политически. Такие слова пахнут переговорами! Ведение переговоров, с кем? С теми, чьи руки запятнаны предательством?".

31 июля президент США Дональд Трамп предложил встретиться с лидерами Ирана "без предварительных условий" и "в любое время, когда они захотят".

В своих комментариях 13 августа, лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи сказал, что между Ираном и США не будет войны и не будет никаких переговоров.

Лидер отметил, что, поскольку имам Хомейни "запретил переговоры с США, я также запрещаю это". Он добавил, что переговоры с нынешней администрацией США невозможны. "Даже, если мы будем вести переговоры с США, мы никогда не будем вести переговоры с нынешней администрацией США", - добавил он.

Председатель Ассамблеи экспертов аятолла Ахмад Джаннати сообщил во вторник, что Трамп хочет встретиться с президентом Ирана Хасаном Роухани в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН, которая пройдет с 18 по 25 сентября 2018 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.