Некоторые арабские государства обратились к Израилю с призывом бороться с Ираном

05 сентября 2018
A A A


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в понедельник, что некоторые арабские государства обратились к Израилю с призывом бороться с Ираном после заключения ядерного соглашения между мировыми державами и Тегераном в 2015 году.  

"Соглашение с Ираном было плохим соглашением во всех отношениях, кроме одного - оно приблизило нас к арабскому миру в масштабах, которые мы никогда не знали, и одна из наших целей заключается в том, чтобы это продолжалось", - сказал он, сообщает  i24NEWS. 

Нетаньяху подчеркнул, что Израиль и некоторые арабские государства "находятся в разгаре дипломатического процветания" в контексте  ядерного соглашения JCPOA. 

"Еще одна важная вещь, конечно, в том, что происходит постепенная нормализация с ведущими странами арабского мира", - заявил он. 

Еще в августе, израильский премьер-министр заявил, что "многие арабские страны теперь рассматривают Израиль не как своего врага, а как своего непременного союзника" в сопротивлении против Ирана.

После ухода Вашингтона из ядерной сделки 8 мая, Нетаньяху похвалил президента Дональда Трампа за то, что он назвал "храбрым решением". 

Выход США из сделки был восторженно встречен Саудовской Аравией, ОАЭ и Бахрейном. В трех прибрежных государствах Персидского залива также было поддержано решение о санкциях в отношении Тегерана. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.