Президент России Путин обсудит со своими иранским и турецким коллегами провокации с химическим оружием в Сирии

03 сентября 2018
A A A


Помощник президента России Юрий Ушаков заявил в воскресенье, что президент России Путин обсудит со своими иранским и турецким коллегами заговор антисирийских стран по организации химических атак в сирийских городах с целью обвинения президента Сирии Асада.

Президент России Владимир Путин может обсудить провокации с применением химического оружия в Сирии на саммите Россия-Турция-Иран в пятницу, сообщил Юрий Ушаков в интервью, сообщает Mehr News.

"Этот вопрос, все аспекты сирийского урегулирования и обостряющиеся моменты будут обсуждаться", - сказал Ушаков газете "Известия", поинтересовавшейся, будет ли в повестке дня саммита вопрос о провокации с применением химоружия.

Путин также проведет отдельные встречи со своим иранским коллегой Хасаном Роухани и турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В пятницу пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что Путин и Эрдоган проведут двустороннюю встречу на полях саммита Иран-Россия-Турция по Сирии в Тегеране.

25 августа пресс-секретарь Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что террористы запрещенной в России группировки "Тахрир Аш-Шам" (аффилированной с террористической организацией "Джабхат ан-Нусра") готовят провокацию в западной сирийской провинции Идлиб, чтобы обвинить сирийские правительственные силы в применении химического оружия против мирных жителей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.