Ирак настроен на укрепление отношений с Ираном

28 августа 2018
A A A


Президент Ирака Фуад Масум заявил в понедельник на встрече с послом Ирана в Багдаде Ираджем  Масджиди, что Ирак настроен на укрепление отношений с Ираном.

Касаясь позитивной позиции Исламской Республики Иран в отношении Ирака в последние годы, президент Ирака Фуад Масум отметил, что Багдад придает большое значение сохранению и развитию отношений с Ираном, сообщает Mehr News.

Президент Ирака подчеркнул, что его страна никогда не забудет помощь Ирана в войне против террористической группировки ИГИЛ и приветствует позитивную роль Ирана в победе над этой террористической структурой.

Посол Ирана в Ираке, со своей стороны, поблагодарил иракского президента за позитивные позиции. Масджиди повторил, что Иран будет поддерживать Ирак в различных областях, и будет осуществляться двустороннее сотрудничество.

Иран будет развивать отношения с Ираком в сферах экономики, социальных вопросов, культуры, политики, обороны и безопасности, подчеркнул иранский дипломат.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.