Агрессия против Ирана приведет к потерям для США и Израиля

23 августа 2018
A A A


Иранский клирик аятолла Ахмад Хатами предупредил США о последствиях военных действий против Ирана, заявив, что такая агрессия принесет тяжелые издержки не только США, но и их союзнику - сионистскому режиму Израиля.

В своем обращении к верующим, посетившим молитвы Ид аль-Адха в Тегеране в среду, аятолла Хатами предупредил США о том, что они будут унижены иранской нацией, если они посмеют причинить какой-либо ущерб стране, сообщает Tasnim News.

"Расходы США на возможную войну против Ирана будут определенно тяжелыми для американцев, и любая агрессия против Ирана вызовет издержки не только для Америки, но и для ее союзника - сионистского режима", - добавил священнослужитель.

Он также отклонил идею переговоров с США, заявив, что иранцы видели, как Вашингтон отказался от ядерной сделки 2015 года и вышел из Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA) "бесчеловечным образом".

В выступлении 13 августа, лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи категорически отверг идею переговоров с США, заявив, что диалог с режимом издевательств, который использует переговоры как инструмент для проведения своей враждебной политики, запрещен и нанесет ущерб Ирану.

"Они (американцы) легко отказываются от обещаний и отказываются выполнять их после переговоров", - подчеркнул аятолла Хаменеи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.