Facebook и Twitter удалили сотни страниц и аккаунтов, связанных с Россией и Ираном

22 августа 2018
A A A


Гигантские социальные сети Facebook и Twitter заявили, что удалили сотни страниц и аккаунтов, связанных с Россией и Ираном, в преддверии промежуточных выборов в США, сообщает Voice of America.

Facebook заявил, что удалил 254 страницы Facebook и 116 учетных записей Instagram, которые были созданы в Иране и являлись якобы частью кампании по дезинформации, ориентированной на страны по всему миру, включая США и Великобританию. 

Через эти аккаунты якобы транслироваласьиранская пропаганда, в том числе обсуждение "анти-саудовской, антиизраильской и пропалестинской темы".

"Мы удалили 652 страницы, группы и учетные записи за скоординированное недостоверное поведение, которое исходило из Ирана и предназначалось для людей через несколько интернет-сервисов на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, Великобритании и США", - рассказал глава политики кибербезопасности на Facebook Натаниэль Глейхер.

Также во вторник представитель Twitter заявил, что сайт определил и удалил 284 аккуанта из-за "участия в скоординированных манипуляциях", которые, по его словам, "исходили из Ирана".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.