Расходы Ирана на оборону даже меньше, чем у небольших стран

22 августа 2018
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами во вторник подчеркнул самодостаточность страны в сфере производства вооружений, напомнив, что расходы Исламской Республики на оборонный сектор ниже, чем у многих других стран.

"Сегодня мы можем обеспечить то, что нам нужно, чтобы защитить нашу страну, конечно, без участия в гонке вооружений", - сказал бригадный генерал Хатами во время церемонии, состоявшейся в Тегеране, перед Национальным днем ​​оборонной промышленности, который отмечается 22 августа, сообщает Tasnim News. 

"Мы движемся к использованию современных технологий и оборонной дипломатии", - сказал он, добавив: "Мы пытаемся укрепить наш оборонный сектор в рамках наших потребностей и приоритетов".

"Конечно, мы делаем это по самой низкой цене", - сказал министр обороны, добавив, что расходы Ирана на сектор обороны даже меньше, чем у небольших стран.

Иранские военные эксперты и технические специалисты в последние годы добились больших успехов в производстве широкого спектра отечественного оборудования, что сделало вооруженные силы самодостаточными в сфере вооружений.

Иранские официальные лица неоднократно подчеркивали, что страна не будет стесняться укреплять свои военные возможности, в том числе свою ракетную мощь, которая целиком предназначена для обороны, и что обороноспособность Ирана никогда не будет предметом переговоров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.