Специальный докладчик ООН осудил американские санкции против Ирана

22 августа 2018
A A A


В заявлении, сделанном в понедельник в офисе ООН в Женеве, специальный докладчик по вопросу о негативных последствиях односторонних принудительных мер Идрисс Джазери назвал повторные санкции США против Ирана "несправедливыми и жестокими".

Согласно заявлению Идрисса Джазири, санкции, наложенные на Исламскую Республику Иран после одностороннего выхода США из ядерной сделки, которая была одобрена резолюцией Совета Безопасности ООН и самими США, доказали, что они были незаконными, сообщает Mehr News.

Джазери добавил, что другие постоянные члены Совета Безопасности и, все международные партнеры подтвердили незаконность санкций, подчеркнув, что международные санкции должны иметь законные цели и не наносить ущерб обычным гражданам, в то время как санкции США не соответствуют ни одному из этих критериев.

В его заявлении была выражена высокая признательность международным усилиям по противодействию экономической политике, связанной с издевательствами, и действиям европейцев в защите их бизнеса от санкций США. Он также выразил надежду, что международное сообщество сможет противостоять полноценной экономической войне.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.