Новое правительство Пакистана будет уделять первоочередное внимание расширению отношений с Ираном

21 августа 2018
A A A


Недавно назначенный министр информации и телерадиовещания Пакистана Фавад Чаудри подчеркнул, что его страна будет уделять первоочередное внимание расширению отношений с Ираном во всех областях.

"Расширение отношений с Ираном станет приоритетом внешней политики правительства", - сказал в понедельник Чаудри, являющийся представителем пакистанской партии "Tehreek-e-Insaf" (PTI), победившей на недавних выборах, сообщает Fars News.

Он подчеркнул планы нового правительства относительно серьезных мер по укреплению связей с Тегераном и сказал: "Мы рассматриваем Иран как хороший образец для подражания для Пакистана в управлении страной, и мы предпримем шаги в этом направлении".

Чоудри напомнил о вековых тесных отношениях между Тегераном и Исламабадом и сказал: " PTI пытается превратить эти связи в нерушимую и устойчивую дружбу".

Президент Ирана Хасан Роухани в своем послании в субботу поздравил Имрана Ахмада Хана Ниязи с избранием на пост нового премьер-министра Пакистана и подчеркнул сильный энтузиазм Тегерана относительно дальнейшего развития отношений с Исламабадом под его руководством.

Иран увеличил экспорт не нефтяных товаров в соседний Пакистан за первые три месяца текущего 1397 иранского года (21 марта - 22 июня 2018) на 61 процент по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

"Пакистан занимает восьмое место в списке по импорту иранских товаров", - заявило посольство Ирана в Пакистане.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.