Иран и Россия обсудили способы борьбы с терроризмом

10 августа 2018
A A A


Заместители министров иностранных дел Ирана и России обсудили последние глобальные и региональные события, исследуя способы борьбы с терроризмом.

На консультативной встрече, на которой присутствовали заместитель министра иностранных дел Ирана Голям-Хоссейн Дехкани и посол страны в Москве Мехди Санаи, а также заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов, было подчеркнуто сотрудничество между двумя странами в борьбе с террористическими группами, в частности с ИГИЛ, сообщает IRNA. 

Российская сторона пригласила Иран принять участие в конференции по противодействию незаконной передаче оружия террористам, которая пройдет в Москве в сентябре. 

Стороны также обсудили новейшие террористические угрозы на Ближнем Востоке и в Афганистане, и обменялись опытом борьбы с этими явлениями.

Стороны также обсудили перспективы взаимного сотрудничества и обмена информацией для борьбы с терроризмом на двустороннем и международном уровнях. 

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.