Израильский министр заявил, что Иран должен исчезнуть из этого мира

09 августа 2018
A A A


Министр общественной безопасности Израиля Гилад Эрдан заявил во вторник, что было бы лучше, если бы Иран полностью исчез из этого мира.

"Было бы лучше, если бы иранский режим полностью исчез из этого мира, но было бы также благословением видеть, что плохое ядерное соглашение Обамы заменено лучшим", - сказал он по израильскому радио, сообщает Tehran Times.

Президент США Дональд Трамп вышел из ядерной сделки 2015 года 8 мая и приказал восстановить санкции против Ирана.

Тем не менее, глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Федерика Могерини заявила во вторник, что ЕС поощряет свои предприятия увеличивать свой бизнес с Ираном, так как эта страна соблюдает свои ядерные обязательства.

"Мы делаем все возможное, чтобы сохранить Иран в сделке, чтобы Иран получал экономические выгоды, которые это соглашение приносит народу Ирана, потому что мы считаем, что это в интересах безопасности не только нашего региона, но и всего мира. Если и есть какая-то часть международных соглашений по ядерному нераспространению, то она должна быть сохранена", - цитирует Могерини Washington Post в ходе совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Новой Зеландии Уинстоном Петерсом.

Гилад Эрдан раскритиковал Европейский Союз за попытку спасти ядерную сделку с Ираном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.