Дипломатические и военные фронты Ирана объединены более чем когда-либо

08 августа 2018
A A A


Представитель МИД Ирана рассказал, что дипломатические и военные фронты Ирана  объединены более чем когда-либо.

Заявление Бахрама Касеми появилось в тот же день, когда президент Соединенных Штатов Дональд Трамп вновь применил санкции в отношении Тегерана, которые были удалены в соответствии с ядерным соглашением 2015 года, официально названным JCPOA. Эта сделка была горячо обсуждена тогдашними консервативными иранцами, в том числе некоторыми чиновниками обороны.

Касеми сказал, что любая попытка создать разрыв между этими двумя фронтами в Иране будет играть против Трампа, сообщает Tehran Times.

"Враждебная и санкционированная политика Америки создала высокий уровень сближения между должностными лицами, элитой и отдельными людьми в обществе", - заявил Касеми.

Неделей ранее, командующий Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) сказал, что народ Ирана никогда не позволит своему правительству вести переговоры с Великим сатаной.

Исламская Республика не является Северной Кореей, сказал Мохаммад Али Джафари в открытом письме к Трампу.

Джафари назвал Трампа "дилетантским политиком", который вместо того, чтобы проводить дипломатию, следует по "пути его прошлых вульгарных деловых отношений".

Касеми, отметил, что когда дело доходит до принятия решений, "все органы системы, в конечном итоге, достигают в определенный момент согласия, что является самой точкой соприкосновения интереса людей и интересов Исламской Республики Иран".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.