ОАЭ организовывали недавние беспорядки в Иране

07 августа 2018
A A A


Один из руководителей Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) сообщил, что ОАЭ наняли группу людей для дестабилизации валютного рынка и провоцирования беспорядков в Иране.

"13 человек были арестованы в недавних беспорядках на Большом базаре Тегерана, которые были связаны к разведывательной службой ОАЭ", - рассказал бригадный генерал Насер Шаабани, выступая на церемонии в северо-восточном городе Мешхед в понедельник, сообщает Fars News.

Он пояснил, что задержанным было приказано скупить в Тегеране как можно больше долларов и продать их в Сулеймании, в Ираке.

Генерал Шаабани рассказал, что торговцы также должны были вывезти из Ирана 2 тонны золотых монет, но силы безопасности захватили их в разгар операции.

В минувшую субботу, министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами предупредил, что одна из стран региона потратила огромные суммы на разжигание беспорядков и хаоса в Иране.

"Одно из государств региона признало, что потратило $137 млрд. на реализацию заговоров, распространение хаоса в Иране и поддержку террористических группировок в Ираке и Сирии. Кроме того, американцы и другие потратили почти $500 млрд., чтобы расшатать стабильность в регионе", - сказал генерал Хатами, выступая на церемонии в Тегеране.

Он добавил, что враги стремятся узаконить беспорядки и хаос в регионе, но Фронт сопротивления смог сорвать их заговоры.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.