Ассамблея экспертов Ирана призвала к улучшению экономической ситуации в стране

07 августа 2018
A A A


Ассамблея экспертов, высший орган, которому поручено избрание лидера Исламской революции, призвала три ветви государственной власти предпринять практические шаги по улучшению экономического положения людей.

В своем заявлении во вторник, Ассамблея экспертов заявила, что страна сталкивается с полноценной экономической и психологической войной с целью отделить народ от своего правительства, сообщает Mehr News.

Отметив, что санкции США не смогут разочаровать иранскую нацию в своем правительстве, в заявлении говорится, что бесхозяйственность и отсутствие веры в "Экономику сопротивления" со стороны правительства открыли путь для вмешательства врагов в экономику.

Эксперты также призвали правительство соблюдать принципы так называемой "Экономики сопротивления", как это было ранее предписано лидером Исламской Республики для улучшения экономического положения людей, особенно бедных слоев общества.

В заявлении также содержится призыв к правительству поддержать отечественную продукцию и улучшить банковскую систему в попытке решить проблемы людей.

Эксперты также обратились к судебной системе страны соблюдать справедливость и призвали серьезно бороться с коррупцией и растратами.

В конце этого заявления подчеркивается, что врагам через свои заговоры не удастся создать проблемы для экономики страны, поскольку они столкнутся с бдительностью иранцев. Ассамблея экспертов призвала силы безопасности обнаруживать и ликвидировать группы, стоящие за недавними экономическими беспорядками.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.