Иранский депутат Х. Фалахатпише призвал к более тесному сотрудничеству между Тегераном и Москвой против мер США

02 августа 2018
A A A


Иранский депутат Хешматолла Фалахатпише призвал к более тесному сотрудничеству между Тегераном и Москвой против мер США в отношении двух стран.

Председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Хешматолла Фалахатпише встретился и провел в Тегеране переговоры с председателем комитета по иностранным делам Госдумы России Леонидом Слуцким, сообщает Mehr News.

В ходе встречи, иранский депутат осудил разрушительную политику президента США Дональда Трампа в регионе и мире, направленную на то, чтобы служить незаконным интересам Вашингтона, и добавил, что "сотрудничество между Ираном и Россией по укреплению мира и безопасности в регионе и во всем мире прекратит одностороннее и деструктивное поведение США".

Затем Фалахатпише отметил отсутствие у США приверженности ядерной сделки с Ираном, сказав: "Выход Трампа из международного соглашения был большой ошибкой, вызвавшей массовую волну осуждения со стороны других стран".

Российский чиновник, в свою очередь, осудил меры США, направленные на усиление давления на Иран и Россию путем введения односторонних санкций, и заявил, что такие меры являются продолжением неправильной и тщетной политики прошлого. 

Он отметил, что развитие сотрудничества между Тегераном и Москвой одержит победу над деструктивной политикой Вашингтона.

Он также осудил выход США из ядерной сделки и подчеркнул полную поддержку  Ирана со стороны России.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.