В иранской провинции Керман обнаружен большой склад вооружений террористов

02 августа 2018
A A A


Иранские силы безопасности обнаружили и захватили значительное количество полутяжелого оружия и боеприпасов в центральной провинции Керман.

Генеральный прокурор Кермана Дадхода Салари заявил в среду, что большой тайник оружия был незаконно ввезен в страну через восточную границу для террористических нападений, сообщает Press TV.

В тайнике находилось большое количество боеприпасов и связанного с ним оружия, включая два зенитных, полутяжелых пулемета, 7400 зенитных пуль, 23 единицы 73-мм противотанковых ракет и три мотоцикла, два из которых специально предназначены для труднопроходимых районов.

Салари предупредил, что должностные лица службы безопасности, разведки и судебных органов не позволят головорезам и контрреволюционным элементам угрожать безопасности страны.

Он добавил, что судебная система в сотрудничестве с разведывательными службами, службами безопасности и правоохранительными органами поставила вопрос о выявлении и уничтожении террористических групп в своей повестке дня.

За прошедшие годы иранские силы безопасности и пограничники столкнулись с террористическими группами, многие из которых пересекают границы страны из Пакистана и Ирака, чтобы совершать нападения внутри страны.

В прошлом месяце по меньшей мере 11 членов Корпуса стражей Исламской революции Ирана (КСИР) погибли в результате теракта в деревне Дари в районе Мариван провинции Курдестан.

Во время боестолкновений было убито большое количество террористов, а еще несколько человек сбежали ранеными.

Также в заявлении от 14 июля руководство базы Наджаф Ашраф Сухопутных войск Ирана заявило, что военнослужащие базы  отбили террористическую атаку  и уничтожили трех террористов на западе страны вблизи границы с Ираком.

В заявлении сообщалось, что была выявлена и полностью уничтожена "контрреволюционная террористическая группа", которая планировала провести акты саботажа и осуществить меры против национальной безопасности после пересечения границы с Ираном в районе Ноудеше в провинции Керманшах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.