Администрация президента Дональда Трампа не знает истории Ирана

26 июля 2018
A A A


Бывший заместитель помощника государственного секретаря США по Ирану Джон Лимберт заявил, что государственный секретарь США Майк Помпео показал, что администрация президента Дональда Трампа не знает истории.

"Речь Помпео продемонстрировала, что у этой администрации нет знаний или интереса к истории", - сказал Лимберт в статье, опубликованной LobeLog  во вторник.

Во время выступления в президентской библиотеке Рональда Рейгана в воскресенье Помпео высказал резкие замечания в адрес Ирана и обвинил эту страну в распространении насилия по всему Ближнему Востоку.

Как я говорил своим ученикам, "те из вас, кто забывает историю, обречены на повторное обучение ... на втором году". "Эта группа, кажется, постоянно готова повторять, по крайней мере, на втором году", - сказал он.

Он также заявил, что у администрации Трампа нет внятного послания относительно Ирана.

"С одной стороны, Помпео говорит, что люди в Иране должны иметь те же свободы, что и иранцы-американцы. С другой стороны, президент Трамп в своем полуночном Твите угрожает уничтожить миллионы из них", - посетовал бывший дипломат.

Лимберт, бывший заложник в Иране, говорит, что Трамп и его команда хотят откатить то, что Барак Обама сделал в отношении Ирана.

"Президент и его администрация по-прежнему одержимы отменой действий своего предшественника. В случае с Ираном, администрация отвергла все, что даже намекает на достижение целей дипломатическим путем", - отметил он.

 Лимберт сказал: "Помпео, согласно его речи, явно меньше заботится о результатах, чем о том, чтобы выглядеть "жестким" ради самого себя".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.