Стали известны подробности отказа президента Ирана встретиться с Трампом на сессии ГА ООН

19 июля 2018
A A A


Как сообщил информированный источник, президент Роухани отказался от неоднократных просьб Дональда Трампа о встрече в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре из-за выступления президента США против Ирана.

Газета Shargh цитирует информированного источника в своем материале сегодня утром, раскрывая более подробную информацию о восьми просьбах Дональда Трампа о встрече с президентом Роухани в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН еще в сентябре.

По словам источника, который сопровождал президента во время его визита в Нью-Йорк, "команда Дональда Трампа сделала несколько телефонных звонков и даже отправила сообщение, чтобы запланировать встречу с господином Роухани".

"Телефонные звонки и сообщение были сделаны сразу же после выступления Трампа в ООН, на что Хасан Роухани отреагировал, сказав, что замечания Трампа на сессии Генеральной Ассамблеи были несоответствующими его просьбе о встрече", - сказал источник.

"Роухани посчитал, что это не подходящий способ запросить встречу, напасть на страну в своем выступлении и, тем не менее, ожидать встречи", - добавил источник.

В своей резкой речи на Генеральной Ассамблее ООН президент США Трамп обвинил Иран в том, что он участвует в "дестабилизирующих действиях" в регионе. Он также осудил ядерное соглашение с Ираном, известное как Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA), как конфуз,из которого США могут выйти, что они и сделали 8 мая.

В ответ на его "невежественные и злобные замечания против иранской нации" на сессии ГА ООН, президент Ирана Роухани сказал, что "отказываясь от своих обещаний и нарушая международные обязательства, новая администрация США будет только дискредитировать себя во всем мире и потеряет доверие правительств и стран в любых будущих переговорах и при даче обязательств".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.