Франция заявила, что экономический пакет для Ирана вряд ли будет готов до ноября

06 июля 2018
A A A


Франция заявила в пятницу, что вряд ли европейские державы смогут собрать пакет экономических решений для Ирана, который спасет их ядерную сделку до ноября, и предупредила Тегеран, чтобы он не угрожал нарушить свои обязательства по ядерному соглашению.

"Они должны перестать навсегда угрожать нарушить свои обязательства по ядерной сделке", - заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, перед тем, как отправиться в Вену на встречу министров иностранных дел для обсуждения ядерного соглашения с Ираном, сообщает Reuters.

"Они должны остановить угрозы, чтобы мы могли найти решения, чтобы Иран мог получить необходимые экономические компенсации", - добавил он.

Он рассказал, что европейские державы, а также Россия и Китай работают над созданием финансового механизма для смягчения запланированных жестких санкций США.

"Мы пытаемся сделать это до введения санкций в начале августа, а затем еще одного набора санкций в ноябре. Для начала августа это кажется немного коротким сроком, но мы попытаемся сделать это к ноябрю", - сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.