Нетаньяху призвал европейских лидеров следовать политике Трампа в отношении Ирана

04 июля 2018
A A A


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху высоко оценил президента Дональда Трампа за его действия против Ирана и приветствовал тесные отношения между Израилем и Соединенными Штатами, на специальном праздновании в честь Дня независимости США.

Посол Соединенных Штатов в Израиле Дэвид Фридман присутствовал на этом мероприятии, в котором приняли участие премьер-министр Израиля, сообщает Arutz Sheva 7.

В своем выступлении, Нетаньяху похвалил США и президента Трампа за недавний шаг по переносу посольства в Иерусалим из Тель-Авива и за решение выйти из Совместного всеобъемлющего плана действий, более известного как ядерная сделка с Ираном.

Затем премьер-министр Израиля упрекнул европейских лидеров за их постоянную поддержку ядерного соглашения с Ираном (JCPOA), а также за их усилия по укреплению соглашения перед лицом американской оппозиции и возобновлением санкций в отношении Ирана. "Прекратите успокаивать Иран!", - заявил Израиль, повторяя слова Трампа.  

"У нас есть отношения со 160 странами, и некоторые из них потрясающие друзья, но нет такой дружбы, как дружба между Израилем и Соединенными Штатами Америки. У Америки нет большего друга, чем Израили, а у Израиля нет большего друга, чем Америка", - заверил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.